SRT DESIGN
На страницу 1, 2, 3 ... , 9, 10, 11 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июля, 2015 13:38    Заголовок сообщения: деревянные проставки для динамиков. Ответить с цитатой

проставочные кольца из дерева - просто необходимы для хорошего звука.

деревянные проставки для динамиков.jpg
деревянные проставки для динамиков.jpg
16, вместо передних овалов.

деревяшки для динамиков.jpg
деревяшки для динамиков.jpg
деревянные проставки для динамиков в задние двери.


_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июля, 2015 15:22    Заголовок сообщения: Re: деревянные проставки для динамиков. Ответить с цитатой

extremes писал(а):
проставочные кольца из дерева - просто необходимы для хорошего звука.

зачем наружные вырезы сделал на круглых? этим ослабил жесткость этой проставки
деревяшка должна быть очень жесткой...

еще нужны будут пластиковые панели (толщ. 3...5мм) для того , чтобы закрыть технологические вырезы на двери. С помощью фена выгибаешь необходимую конфигурацию и вклеиваешь на геметик , делаешь необходимые отверстия для механизмов двери.

по убирай пластиковые пистоны для крепления динамика,поставь металлические скобы.
герметик для приклевания деревянных проставок брать тот,который при засыхании твердеет, например герметик для склеивания кузовных панелей, не мажь резиновыми соплями....

какая добротность динамиков? от этого зависит насколько плотно надо будет законапачивать дверь...
Вернуться к началу
   

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июля, 2015 16:50    Заголовок сообщения: Re: деревянные проставки для динамиков. Ответить с цитатой

зачем наружные вырезы сделал на круглых? этим ослабил жесткость этой проставки
деревяшка должна быть очень жесткой...

вырезы сделаны по форме технологических выштамповок на задней двери. деревяшки из многослойной фанеры 1,3 см думаю жесткости хватит.

еще нужны будут пластиковые панели (толщ. 3...5мм) для того , чтобы закрыть технологические вырезы на двери. С помощью фена выгибаешь необходимую конфигурацию и вклеиваешь на геметик , делаешь необходимые отверстия для механизмов двери.

технологические вырезы планируется закрыть толстым вибропластом с алюминиевой сеткой (слой или два)


по убирай пластиковые пистоны для крепления динамика,поставь металлические скобы.

динамики будут прикручены намертво на винты с гайками

герметик для приклевания деревянных проставок брать тот,который при засыхании твердеет, например герметик для склеивания кузовных панелей, не мажь резиновыми соплями....

сюда планирую использовать клей для вклеивания стекол на авто

какая добротность динамиков? от этого зависит насколько плотно надо будет законапачивать дверь...[/quote]

что токое "добротность" динамиков я не знаю. динамики будут ставится вот такие: Компонентные FOCAL ACCESS A1 + кроссовера и пищалки.
Компонентные ALPINE SPS 171A кроссовера и пищалки ALPINE SPR101W. (Что на фронт а что на тыл - определим по ходу). все это добро через усилитель 4 канальный ALPINE MRV-F405 (фронт+тыл).

_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июля, 2015 17:48    Заголовок сообщения: Re: деревянные проставки для динамиков. Ответить с цитатой

extremes писал(а):
вырезы сделаны по форме технологических выштамповок на задней двери. деревяшки из многослойной фанеры 1,3 см думаю жесткости хватит.

без комментариев

для чего хватит?

extremes писал(а):
...технологические вырезы планируется закрыть толстым вибропластом с алюминиевой сеткой (слой или два) .

я знаю из пластика делают акустические системы пусть и бюджетные, но пригодные для прослушивания, я не знаю акустические системы из вибропласта с алюминиевой сеткой
тут очень важно комбинация панелей с разной жесткостью...
extremes писал(а):
..динамики будут прикручены намертво на винты с гайками...

намертво должна быть прикручена фанерная проставка, динамик крепится к самой фанерной проставке, и чем больше крепежа динамика тем лучше, качественная акустика начинается с 6 саморезов крепления динамика...
extremes писал(а):
...сюда планирую использовать клей для вклеивания стекол на авто

причем тут стекло

extremes писал(а):
...что токое "добротность" динамиков я не знаю. динамики будут ставится вот такие:FOCAL ACCESS A1

Qts=0,649 (коэфф. характеризует скорость спада послесигнальных колебаний системы)

extremes писал(а):
... ALPINE SPS 171A

Qts=0,630

сами по себе показатели неплохие, но в зависимости от акустического оформления (в нашем случае, коробка двери) добротность может подняться до 0,99 и тогда не избежать гундежа и бубнения
здесь только резать нижнюю частоту на уровне 90...100Гц

затыкание открытых выштамповок жестким материалом не даст возможность подняться добротности динамиков в двери панели выше 0,8 а это означает более плотный и не бубнящий бас.

P.S. сабвуфер - это не бас, а эмуляция низких частот в закрытом объеме
Вернуться к началу
   

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июля, 2015 17:42    Заголовок сообщения: заклеиваем технологические отверстия. Ответить с цитатой

заклеиваем технологические отверстия.

IMG_4196.JPG
IMG_4196.JPG


_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июля, 2015 17:44    Заголовок сообщения: ну и начинаем обесшумку )) Ответить с цитатой

ну и начинаем обесшумку ))

IMG_4194.JPG
IMG_4194.JPG


_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Вс 11 Октября, 2015 20:57    Заголовок сообщения: ничто так не улучшает звук как надпись alpine Ответить с цитатой

Ничто так не улучшает звук как надпись alpine ))))
Приобрел легендарный ALPINE 928 c 8 дюймовым монитором. Доволен как слон ))) звучание супер. РЕКОМЕНДУЮ.


IMG_5319.JPG
IMG_5319.JPG


_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апреля, 2016 20:53    Заголовок сообщения: начал задумываться над увеличением мощности двигателя... Ответить с цитатой

начал задумываться над увеличением мощности двигателя...
машинка используется каждый день, но хочется ей добавить мощностного потенциала.
может кто видел интересные проекты на базе моего мотора 4,7?
мотор 6,1?
компрессор?
турбина?
в общем если кто то интересные проекты встречал - прошу поделиться.
+ прошу подсказки кто может эту работу сделать качественно.

_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апреля, 2016 21:04    Заголовок сообщения: Re: начал задумываться над увеличением мощности двигателя... Ответить с цитатой

extremes писал(а):
начал задумываться над увеличением мощности двигателя...
машинка используется каждый день, но хочется ей добавить мощностного потенциала.
может кто видел интересные проекты на базе моего мотора 4,7?
мотор 6,1?
компрессор?
турбина?
в общем если кто то интересные проекты встречал - прошу поделиться.
+ прошу подсказки кто может эту работу сделать качественно.


забудь =)

думаю, что стоковый 4.7 это долгожитель, а не качатель мощи. Для мощи, у хруслера есть 4.7ХО мотор, с моцными крутелками в моторе.

Впрочем, один чел написал, шо поставил следующее:
K&N FIPK 12hp
Kolak 3" catn'back exhaust 13hp
Modified Y-pipe 6hp
Flometrics 70mm TB 5hp
Kolak performance ECU flash ?
Kenne-Bell supercharger 90hp/67lbft
Nitrous Express kit 50-150hp

Ну тоесть шота сделать можно. Как долго это проживет?

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

LittleBRO
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2017
Последнее посещение: 03.05.2018
Имя: Евгений
Возраст: 46
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 04 Января, 2017 21:38    Заголовок сообщения: SRT DESIGN Ответить с цитатой

Всем привет.
Вижу из постов, что немногие заморачиваются переделкой своих красавцев в такой вариант

да ещё и с такими дисками
R18 (не люблю r20, т.к. иногда съезжаю на бездорожье .

Может кому-либо интересен такой тюнинг? Отзовитеееесь!

П.С. Фары рассматриваю такие .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 04 Января, 2017 21:46    Заголовок сообщения: SRT DESIGN Ответить с цитатой

И что почем?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Ср 04 Января, 2017 22:49    Заголовок сообщения: SRT Ответить с цитатой

Лучше всего на SRT смотрятся его родные кованные диски. Касательно капота с горбом - вопрос спорный. Кому-то нравится, кому то нет, да и по функционалу ... ты что под горбом прятать то будешь? Компрессор? Турбину? Если просто овощь, с таким капотом, то смешно как то )). Что касается SRT овских бамперов, так ты с ними особо то в лес не съедешь. Да и просто парковка на бордюр - будет для тебя проблема. По фарам - я тоже хотел глазки сделать, но наши фары не открываются аккуратно. Их резать нужно, и сам понимаешь все это видно при открытии капота. Поэтому я отказался.
LittleBRO писал(а):
Всем привет.
Вижу из постов, что немногие заморачиваются переделкой своих красавцев в такой вариант

да ещё и с такими дисками
R18 (не люблю r20, т.к. иногда съезжаю на бездорожье .

Может кому-либо интересен такой тюнинг? Отзовитеееесь!

П.С. Фары рассматриваю такие .

_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.

Скорп
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

LittleBRO
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2017
Последнее посещение: 03.05.2018
Имя: Евгений
Возраст: 46
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 04 Января, 2017 22:57    Заголовок сообщения: SRT DESIGN Ответить с цитатой

Саша писал(а):
И что почем?


1.Обвес в одиночном исполнении - 15к$ , есть смысл делать 3-4 комплекта, чтобы цена получилась при таком заказе ~ 2К$ с каждого.
2.Диски пока не искал плотно, но думаю, что не диапазон 600-1000$ за (комплект) можно найти.
3. Фары с линзами (в ближний) + ксенон с лампами ~ 250-300$. Это переделка базовых фар. По задним фонарям ценник ~ такой же - переделка с установкой светодиодных лент.
Пример фонарей.




Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

LittleBRO
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.01.2017
Последнее посещение: 03.05.2018
Имя: Евгений
Возраст: 46
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 04 Января, 2017 23:13    Заголовок сообщения: SRT DESIGN Ответить с цитатой

Если честно, то на SRT я не особо ориентируюсь, а предварительно считал всё основываясь на этом варианте обвеса



Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Ср 04 Января, 2017 23:17    Заголовок сообщения: SRT DESIGN Ответить с цитатой

На всех твоих фото - SRT. Только в разных кузовах.
Что входит в твой "обвес"?

LittleBRO писал(а):
Если честно, то на SRT я не особо ориентируюсь, а предварительно считал всё основываясь на этом варианте обвеса




_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... , 9, 10, 11 Все
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software